Тюмень, 05.09.2019, 17:15

Могу ли я,мама своего 15 летнего ребенка, давать показания на следствии?

Вопрос №16276369 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2019, 17:15
Могу ли я,мама своего 15 летнего ребенка, давать показания на следствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете. Но тогда Вы лично не можете участвовать в качестве законного представителя сына. Законным представителем в таком случае может быть отец ребенка, либо иные лица, перечисленные в части 12 статьи 5 УПК РФ.

05.09.2019, 17:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Я законный представитель своего 15 летнего сына. Могу я за него давать показания?

05.09.2019, 17:24

ЗА него давать показания НЕ можете.

05.09.2019, 17:26