Новосибирск, 06.09.2019, 15:15

Отказ в прописке без присутствия родителей при наличии нотариально заверенной доверенности

Вопрос №16280131 из г. Новосибирск
опубликован 06.09.2019, 15:15
Отказали в прописке без присутствия родителей. Заверенная нотариально доверенность имеется. Ребенок родился за границей и в данное время проживает за границей с родителями. Выдали письменный ответ: - Вам отказано на основании п. 50, 58 приказа МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984... и далее расшифровка пунктов приказа. Правомерно ли отказали в прописке, при наличии нотариально заверенной доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно Взять форму заявления для прописки и удостоверить на нем нотариально подписи родителей. Заявление по уже ранее выданной доверенности можете подать в соответствующий орган.

06.09.2019, 16:06

Доброго дня! Да, правомерно в соответствии с указанными положениями.

06.09.2019, 15:48

То есть, наличие нотариально заверенной доверенности не играет роли?

06.09.2019, 15:49

Регистрация граждан по месту жительства и по месту пребывания производится только по их личному заявлению. По доверенности никого зарегистрировать невозможно, административным регламентом представительство не предусмотрено.

06.09.2019, 16:03

Нужно Взять форму заявления для прописки и удостоверить на нем нотариально подписи родителей. Заявление по уже ранее выданной доверенности можете подать в соответствующий орган.

06.09.2019, 16:07