Как прописать новорожденного ребенка без присутствия родителей по нотариальной доверенности?
Возможно ли прописать новорожденного ребенка без присутствия родителей по нотариально заверенной доверенности? Ребенок родился и проживает с родителями за границей, имеет гражданство РФ, как и оба родителя. В паспортном столе отказали в прописке без присутствия одного из родителей и выписали штраф за то, что ребенок не прописан.
Лучший ответ
Здравствуйте. На регистрацию по доверенности подать документы нельзя, только лично. А за несовершеннолетнего ребенка, подают лично его законные представители - родители.
Благодарю Вас!