Санкт-Петербург, 05.09.2019, 19:04

Проблемы с многодетными свидетельствами - что делать в Крыму, если их не принимают

Вопрос №16276728 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2019, 19:04
Мы многодетная семья, о чем нам в Санкт-Петербурге выдали свидетельство. Сейчас мы приехали жить в Крым, но делаем временную регистрацию на 5 лет, не выписываясь из Петербурга. В Крыму наше свидетельство многодетных не принимают (в школе), а местное свидетельство отказываются выдавать, т.к. регистрация временная и Крым (по заявлению сотрудников соц. организации) является временно оккупированной территорией. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно подавать жалобу в суд на тех сотрудников, которые назвали Крым оккупированной территорией.

05.09.2019, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это понятно, что они не правы, но доказать в суде я это не смогу. Во вторник я иду к начальству этих сотрудников и уже буду записывать все разговоры, т.к. с подачи начальства было все это сказано.

А по сути свидетельства о многодетных, правомерен ли отказ в школе (льготное питание) и отказ в выдаче свидетельства в Крыму?

05.09.2019, 20:23

Вам не нужно крымского свидетельства, имеющегося должно быть достаточно.

05.09.2019, 20:26

В школе сказали, что наше действует только в Санкт-Петербурге и им нужно Крымское. Куда можно обратиться, чтоб по закону мне подтвердили, что мы имеем льготы многодетных не только в Петербурге?

05.09.2019, 20:40

В суд. Только в суд, и никуда больше.

05.09.2019, 20:42