Потерял все права и должен оплатить - сложности, возникшие после развода и приватизации квартиры

Помогите разобраться в ситуации. При бракоразводном процессе я остался не с чем. Суд решил квартиру оставить за женой, так как в приватизации я не участвовал и свою долю отдал дочери, думая о дальнейшей жизни. Но не успев съехать с квартиры оказалось что я тут же все свои права потерял. Машину тоже поделили пополам. За квартиру за тот период что не жил решили что я должен оплатить.. Как так?

Лучший ответ

При получении решения суда отправьте скан юристам сайта в разделе личных сообщений для ознакомления и при необходимости подготовки жалобы.

Спасибо за ответ!

Требуется уточнение, кто решил, что вы должны оплачивать квартплату и коммунальные услуги? По действующему законодательству бремя расходов на содержание и текущий ремонт, а также по оплате коммунальных услуг несёт собственник квартиры.

Спасибо за полезный совет!

Спасибо что ответили. Суд решил что я должен оплатить кап ремонт за год.

Если срок для обжалования решения суда не прошёл, можете подать апелляцию. А вообще, для полного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда.

Решения ещё нет. Будет только, через неделю.

Здравствуйте!

Выберите себе для консультирования юриста на сайте и напишите в личку ему. Самим судиться в апелляции не стоит, можно потерять шансы на отмену. Почитайте мою заметку про суды www.9111.ru

Также хотелось бы узнать подробности по приватизации и вашему отказу, чтобы рассмотреть возможность отмены отказа от приватизации.