Как решить конфликт с братом и обеспечить правила пользования квартирой?
Меня зовут Александр. Я собственник квартиры, брат бывший собственник половины и прописан в ней. Комуналку не платит, по ночам водит людей. Хочу предложить ему подписать договор общего пользования квартирой и установить правила. Однако, боюсь он меня пошлет куда подальше, как быть в такой ситуации? В через суд установить правила пользования имуществом? Если будет нарушать правила то, что с него взять если он безработный.
Александр, думаю, что действительно, пошлет
А даже если и не пошлет, то, в самом деле, сложно понять, как Вы будете на него воздействовать в случае нарушения этих правил...
Тут вопрос возникает: почему бы его не выписать и не выселить в судебном порядке. Я так понимаю, что он ранее был собственником, а потом продал (подарил) Вам свою долю или квартиру в целом...
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Доброй ночи!
Вы пишите, что брат бывший собственник половины квартиры, а кто сейчас собственник его половины?
Если брат не собственник доли и не отказник от приватизации то его вполне реально снять с регистрации и выселить в судебном порядке. Тем более если он нарушает права проживающих.
Для начала сообщите ему о намерениях возможно подействует.