По окончанию какого срока работодатель не может удержать сумму недостачи у кладовщик?
Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Доброго дня из практики если нужно продлить срок то в момента приказа о проведении инвентаризации, которая и выявит сумму, а дальше уже сроки привлечения к уголовной ответственности и сроки истечения давности разнятся в зависимости от суммы ущерба! Кладовщик обратившись к грамотному юристу может найти нарушения в проведении инвентаризации и т.д.