Борьба с травлей - Как помочь новенькому мальчику в 7 классе выжить в классе, где его оскорбляют и унижают?

Мальчика 7 класса, он новенький, пришел в середине прошлого года, травят. Он не приглянулся местному «пахану» в этом классе и тот не своими руками организовывает других на оскорбления, унижения, чтобы выжить его из класса. Доказательств нет: провоцирует оскорблениями, не бьет. Мой сын один, заступаются некоторые девочки, но они никуда жаловаться не пойдут. Примет директор жалобу? На что лучше сделать упор?
Лучший ответ

Обращайтесь с заявлением в ОВД (ИДН), пусть разбираются в данной ситуации. Жаловаться должны те, чьи права нарушены, то есть родители мальчика, насколько я понял это Вы о своем сыне ведете речь. При чем тут какие-то девочки...

Оскорбление является административным правонарушением. Если лицо не достигло возраста адм. ответственности (16 лет), то ребенок ставиться на учета КДН. С родителей потерпевший вправе взыскать компенсацию морального вреда. Директор обязан принять жалобу.

Доброе утро!

Упор нужно делать на опережение и внезапность, поэтому старайтесь Вы, в первую очередь, установить контакты с родителями этих детей и тогда все наладится. Жалоба - это тупиковый путь, поверьте.

Юридические услуги в Долгопрудный