Как расторгнуть договор с юристом по трудовому вопросу до начала работы с ним
Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке и отказаться от услуг юриста. Если откажутся, тогда обращаетесь в суд в рамках ГПК.
см. ст. 782 ГК РФ.
Юлия, очевидно, на "бесплатные консультации" ходили...
Да, можете, думаю, их устроит такой вариант...
Здравствуйте, можете расторгнуть, напишите только заявление что отказываетесь от услуг юриста ст. 782 ГК РФ позволяет это сделать.
Можете и деньги вернуть, пункт договора ничтожен по идее, претензию надо писать, если сумма большая потом взыскивать через суд, если не большая, то тут вам решать простить или нет.
Пожалуйста, а как мне грамотно заявление написать, чтобы потом у меня проблем не было?
Или сами пишите в соответствии ЗОЗПП, или тут на сайте юристу закажите работу.
Да, пишите претензию сами или с помощью юриста. Откажутся возвращать деньги - иск в суд.
Юлия, или самостоятельно, или за оказанием такой услуги обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
Пожалуйста, я должна прийти в эту фирму и мы с ними должны подписать соглашение о расторжении договора?-так это называется?-как оно должно примерно выглядеть? Уведомление о расторжении договора я им отправила по эл.почте.
С момента получения уведомления договор считается расторгнутым.
Если отправили то дождитесь ответа и в случае если не удовлетворят то вам следует обращаться с иском в суд о принудительном расторжении договора и взыскании денежных средств.
Юлия, да, именно так, если они, конечно, согласятся расторгнуть.
Соглашение должно примерно выглядеть, как лист бумаги с напечатанным текстом
Как Вы представляете себе ответ на вопрос "как должен выглядеть документ"?
Тут просто вопрос в том, что если Вы направили уведомление, этого в принципе по закону достаточно, а если и денег не требуете с них, об этом можно просто забыть...
Да, конечно. Составляете соглашение о расторжении, а также акт о возврате денежных средств и договор с этого момента считается расторгнутым.