Слежка и ОРМ - есть ли разрешение суда и как его обжаловать?
В августе 2016 г на моего отца было совершено нападение. Он написал заявление в полицию. С тех пор за мной началась слежка. Я не знаю, полиция за мной следит или какая-то другая организация. Возможно, меня в чем-то подозревают, но ничего противоправного я не совершала. Недавно узнала, что слежка и ОРМ могут вестись с разрешения суда. Как узнать, было ли такое решение суда? Можно ли его обжаловать? Куда обращаться?
Здравствуйте. К сожалению никак.
Здравствуйте.
С тех пор за мной началась слежка.
Если это действительно так, то постарайтесь зафиксировать неоднократность этих действий, к примеру на фото или видео, дальше заявление в полицию с приложением распечатанных фото.