Москва, 08.09.2019, 14:22

Возможность пересмотра грабительских процентов после отказа в суде - что делать, если просят 90000?

Вопрос №16285634 из г. Калуга
опубликован 08.09.2019, 14:22
Если отказали в судах об отмене судебного приказа и восстановлении сроков, отказали в частной жалобе, можно ли просить суд хотя бы пересмотреть грабительские процентыи в какой суд обращаться если просят 90000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Обращаю особое внимание, что количество обращений с ходатайством о восстановлении срока законом не ограничено, соответственно. Вы вправе повторно обратиться с грамотно составленным ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока и отменить приказ.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

08.09.2019, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если судебный приказ не отменен, то и проценты нельзя пересматривать. Можно только просить о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения в соответствии со ст.434 ГПК РФ.

08.09.2019, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В районный суд можете обратиться.

08.09.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я так и сделала, но мне и в суде первой инстанции отказали и частную жалобу отклонили, нет доказательств не получения извещения. Я не получала ада, нет почтальона.

08.09.2019, 16:50

Написал Вам в личку, посмотрите.

08.09.2019, 16:53