Краснодар, 08.09.2019, 16:00

Возможность работы по графику 2/2 с обеденным перерывом и коротким межсменным отдыхом

Вопрос №16285901 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2019, 16:00
Работаю по графику 2/2 с 9.00 до 21.30 (обед с 12.30 до 13.30 и с 18.30 до 19.00). Можно ли работать по такому графику, т.к межсменный отдых менее 12 часов?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли сослаться на П.11 Постановления СНК СССР от 24.09.1929 (Ред. От 08.07.1977) "О рабочем времени отдыха в предприятиях и учреждениях, переходящих на непрерывную рабочую производственную неделю"

Пункт 11 данного документа гласит:

Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п) работников должен быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).

На данный момент этот пункт вроде как еще действует.

02.10.2019, 10:06

Этот документ как раз и отменен в 2017 году.

Ранее на него и ссылались.

02.10.2019, 10:08

Вообще это нарушение Санитарно-эпидемиологических правил. Продолжительность отдыха должна быть вдвое больше продолжительности работы.

08.09.2019, 16:50

Буквально сегодня работник отдела кадров стала утверждать, то данные нормы в 2019 году уже не действуют.

Скажите пожалуйста так ли это?

И если нет, то на какой пункт конкретно ссылаться?

02.10.2019, 09:34

Здравствуйте.

Вы не указали главного: где и кем Вы работаете?

Напишите в уточнении.

02.10.2019, 09:36

Я работаю администратором в МАУ ТГП ТР "СОЦ "Ледовый Дворец"

02.10.2019, 09:37

К сожалению, работодатель прав.

Нормы об исчислении междусменного отдыха отменили в 2017 году.

02.10.2019, 09:48

Т.е получается, что работодатель может сделать даже график с 9.00 до 23.00 2/2, при этом поставить 3 обеденных перерыва (чтобы войти в нормы времени) и это будет норма?

02.10.2019, 09:52

К сожалению, сейчас это так.

Претензии к Госдуме и Правительству.

02.10.2019, 10:09

А можно ли сослаться на П.11 Постановления СНК СССР от 24.09.1929 (Ред. От 08.07.1977) "О рабочем времени отдыха в предприятиях и учреждениях, переходящих на непрерывную рабочую производственную неделю"

Пункт 11 данного документа гласит:

Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п) работников должен быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).

На данный момент этот пункт вроде как еще действует.

02.10.2019, 10:06

Этот документ как раз и отменен в 2017 году.

Ранее на него и ссылались.

02.10.2019, 10:08