Особенности представительства несовершеннолетних детей в суде при нарушении их прав собственности
В иске, по доверенности, меня указали истцом, хотя нарушены права моих несовершеннолетних детей, как собственников помещений. Как правильно "войти" в судебный процесс, как представитель истцов?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 64 Семейного кодекса РФ:
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Таким образом, Вы просто приходите в суд со свидетельствами о рождении детей и представляете их интересы.
Благодарю Вас!!
Истец в интересах несовершеннолетних детей.