Вступление в наследство - значение понятия фактически и последствия, если права не заявлены в течение 6 месяцев. Возможность претендовать на 2/3 квартиры, принадлежавшей матери, если она уст
Наследство возможно принять своими действиями. То есть такие факты как проживание в квартире (если речь идет о недвижимости), пользование вещами умершего, оплата коммунальных платежей и т.д. и т.п. являются подтверждением фактического принятия наследства. Данный факт необходимо установить, обратившись в суд с соответствующим заявлением - об установлении факта принятия наследства.
С уважением,
Отказ от наследства должен быть в письменной форме. Заявление должно быть подано нотариусу.
С Уважением Осецкий Димтрий
E-mail: d-lawyer@yandex.ru