Продажа участка после удаления мусора - подоходный налог или налог на прибыль?
Я 18 августа купил участок за 1,5 млн рублей, очистил его от мусора. Но после дождей понял что на нем стоит вода и надо где-то 400 000 рублей что бы поднять участок. Таких денег у меня нет, но сосед когда увидел что я его расчистил и у него есть деньги что бы его поднять, предложил мне продать его ему. 5 сентября я его ему продал за ту же сумму за которую купил. Должен ли я буду платить какие-нибудь налоги?
Лучший ответ
Нет, не должны.
Ведь Ваши расходы на покупку равны доходу, а значит нет налогооблагаемой базы.
До 30 апреля 2020 года нужно подать декларацию.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, подадите декларацию вместе с куплей продажей, где будет понятно что доход со сделки вы не получили.
Спасибо, я у Вас в долгу!