Также мне не дали на подпись трудовой договор, могу ли я подать на организацию в трудовую инспекцию и как это сделать?
Не знаю, что делать. После отпуска 16 марта я вышла на работу и сразу написала заявление на увольнение по собственному желанию. На документе генеральный директор поставил резолюцию С отработкой 2 недели до 01 апреля, копию я с документа сняла. С 21 марта я на больничном. После звонка на работу, мне сообщили, что уволили меня 16-м марта, днем, когда я написала заявление на увольнение и выплаты мне никакие не полагаются, как и оплата моего больничного. Имеет ли право директор так поступить? Также мне не дали на подпись трудовой договор, могу ли я подать на организацию в трудовую инспекцию и как это сделать? Заранее спасибо за ответ.
Наталья,добрый день! Работодатель не прав, поскольку находясь на больничном, не имели права увольнять! Пишите в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Желаю удачи