Как вернуть деньги за ОСАГО без потери рабочего дня - законные варианты
Договор страхования расторгается на основании Вашего письменного заявления, подать данное заявление Вы можете разными способами: по факсу, по электронной почте, почта России, любой курьерской службой. В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 Правил ОСАГО, датой досрочного прекращения действия
договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования
и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора. Согласно правил ОСАГО п.1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного
страхования в следующих случаях: замена собственника транспортного средства;
1.16. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по
одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта
1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору
обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик
возвращает страхователю часть страховой премии в размере ее доли, предназначенной для
осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора
обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного
средства (период использования транспортного средства).
В Вашем случае видимо никак. Если в Договоре указан пресекательный срок 9-18 рабочих дней, значит укладывайтесь в этот срок или не получите разницу.
Имеется ввиду, что график их работы совпадает с моим, неужели нельзя почтой или другим способом.
Приехать в указанное СК время нет возможности. Разве это не навязывание неудобных мне вариантов решения вопроса или по простому ОБМАН?