Гражданскому мужу судом приказано выплачивать кредит - как действовать?

Моего гражданского мужа решением суда обязали выплачивать (удерживают из зарплаты) кредит. В 2016 году работал в транспортной компании, по условиям компании он открыл на себя ип и работал как наемная организация. В 2016 году произошло ДТП в большей части по его вине (но заключением ГАИ в полной мере по его вине) из организации его сразу уволили. Никаких требований не предьявляли. Через два года в 2018 году пришло пару писем его родителям (хотя временная регистрация на 5 лет по другому адресу), чтоб он добровольно оплатил деньги за две машины одна из которых принадлежит компании, а вторая потерпевшего. Через некоторое время пришла одна повестка в суд, но как на ИП. Больше никаких писем не приходило. Совсем недавно хотела посмотреть сколько осталось по кредиту заплатить, зашла на сайт судебных решений и обнаружила, что еще два решения суда вынесены в 2018 году на выплаты по пол миллиона, муж уверен, что это именно по машинам, так как больше не может ничего другого быть. Подскажите, что нам в этом случае делать?
Лучший ответ

Повестка одна была. А решения суда два разными датами. Выплаты пока идут по кредиту. По машинам ничего пока нам не присылали и не удерживали из зарплат.

И не будут присылать по адресу временной регистрации, если вы ее никому официально не сообщали. В производстве пристава находится сводное исполнительное производство на всю общую сумму.

Татьяна, надо обратиться ему непосредственно в суд, там получить на руки эти решения и при наличии оснований - обжаловать в установленном порядке: оспаривать заочное решение или подавать апелляцию с восстановлением срока.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Нужно узнавать, что за решения, скорей всего сделать вы с ними ничего уже не сможете, если повестки вам приходили.

Спасибо за ответ!