Оформление имущества после развода и брачного контракта - возможны ли проблемы при продаже?
Договор купли продажи (и передача денег) зарегестрирован в рег палате за 3 дня до вступления в брак! Св-во права выдано уже в браке. Оформлена квартира на мужа куплена им. с момента развода прошло 9 лет. имущество не делили. Бывшая жена умерла 3 года назад. Если продавать сейчас что нужно для регпалаты и могут ли быть преостановки. ? (св-во права выдано уже в браке но на основе записи регистрации сделки которая произошла до брака это в св-ве написано вверху) риэлторы не могут дать однозначный ответ никак!
Сергей,
во-первых, недвижимость оформлена на мужа до брака, 3 дня или 33 дня, или 1 день - роли не играет, момент выдачи свидетельства - также формальность не относящаяся к делу. Поэтому имущество принадлежит ТОЛЬКО мужу и не является совместной собственностью супругов.
Кроме того, бывша жена умерла, претензий предъявить, даже призрачных, никто не сможет.
Поэтому никаких проблем с этой стороны в УФРС (по вашему - в регпалате) не возникнет.
Мой Вам совет - меняйте риелторов на более грамотных.
А вы то какое отношение имеете к данному имуществу? Если Вы сын умершей матери открывалось ли наследство?Так как срок вступления 6 месяцев? Прежде сем подавать какое либо исковое заявление в суд,надо восстанавливать срок вступления в наследство,иначе от Вас и исковое заявление не примут.А ориентироваться надо на день регистрации сделки,то есть дату которая указана в реестре,да и в самом свидетельстве должна быть точно указана дата регистрации сделки .