Москва, 10.09.2019, 10:47

Претензия к Туроператору - Вылет обратно в 2 ночи вместо утра - возможен пересчет стоимости или замена рейса?

Вопрос №16292306 из г. Москва
опубликован 10.09.2019, 10:47
Бронировал турпоездку на 11 ночей. Сейчас пришло подтверждение от Туроператора с назначенными датами/временем вылета (до этого были просто даты). Оказалось что вылет обратно в 2 ночи. Т.е. выезд из отеля будет в 22-23 ч вечера предыдущего дня. Т.е. 11 ночь в отеле, по сути, не ночуется (не потребляется). Подскажите пож-та, как правильно построить общение с Туроператором? Меня бы устроило 1) пересчет стоимости или 2) замена рейса на более поздний. Заявить претензию до поездки или после? Официально или просто попросить менеджера? Реально ли вообще чего-то добиться? По идее это либо навязывание доп. услуг (лишняя, непотребленная ночь), либо невыполнение заявки (бронирование делалось на 11 ночей, а по факту 10 ночей), либо недостоверная информация (тур продавался как 11 ночей, но по факту 10)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Филипп, для более полного понимания предмета Ваших претензий надо видеть договор, который был ранее заключен Вами с этой компанией.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

10.09.2019, 12:57

Дмитрий Геннадиевич, там к сожалению нет договора как такового. Бронировал через сайт тур-агрегатора. Там наверное общий договор оферты или что-то типа такого...

10.09.2019, 15:02

Ничто не мешает вам обратиться письменно к тур оператору осуществляющему исполнение вашего тура за письменными разъяснениями по вашему вопросу. Скорее всего ответ будет состоять в том, что время заезда-отъезда в отель регламентируется самим отелем, соответственно половину суток вы используете в любом случае.

10.09.2019, 16:06

Вы можете до поездки заявить соответствующую претензию, проверить документы, была ли бронь изначально на 11 ночей. Странно, обычно рейс туда и обратно сразу выбирается в Вашем присутствии и стоимость тура целиком зависит от рейса и компании-перевозчика. Пересчет, в любом случае, должны сделать и разницу вернуть.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2019, 16:35

Значит надо все это изучать, а по результатам, скорее всего, писать претензию.

10.09.2019, 20:18

Юридические услуги в Москва