Если работник находится во время отпуска на больничном, обязан ли ему работодатель продлить отпуск?
Дополню нормой ,предполагающей согласие обоих сторон.
Трудовой кодекс РФ
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Да, работодатель по заявлению работника обязан продлить отпуск на то количество дней, которые работник болел.