В случае, если «по хорошему» не захотят, то как развивать события?
Добрый день Евгений.
Расторжение трудового договора по ст. 80.
Завершение трудовых отношений осуществляется односторонним волеизъявлением работника или работодателя (активно выраженная воля одной из сторон направленная на окончание трудовых отношений.
- работник вправе выразить свою волю в заявлении о расторжение трудового договора по собственному желанию ст. 80 ТК предупредив Заявлением о расторжении трудового договора за 2 недели.
Т.е. Вы написали заявление о расторжение трудового договора ,положили его на стол стороне с которой это трудовой договор был заключен и все, через 2 неделе Вы на работе можете не проявляться. В последний день работы Вам работодатель должен отдать трудовую книжку и произвести с вами расчет заработной платы. Все остальное не важно.
Теперь Вы должны пойти в комитет по охране труда и "пожаловаться" они проведет проверку, далее все станет на свои места.
С Уважением Осецкий Дмитрий
E-mail: d-lawyer@yandex.ru