Написал заявление на увольнение, отправил по электронной. Почте, оно действительно.
Если в трудовом договоре или каких либо других документов оговаривается прием заявлений в электронном виде, тогда действительно.
Но необходимо вам знать когда оно было принято и когда зарегистрировано в канцелярии.
Нет, необходимо отправить обычной почтой либо вручить лично, если только Вы не подписали его электронно-цифровой подписью перед отправкой.
Работнику рекомндуется направить заявление об увольнении в письменном виде с собственноручной подписью. В то же время судебная практика допускает направление заявления посредством электронной почты, но оно должно быть заверено электронной подписью.