Недостаточная выплата страховой компанией после тяжелого ДТП - правомерна ли оценка и какие документы нужно предъявить?
Видите ли, Степан, тут само постановление такое.
Вот если бы у Вас был, скажем, перелом свода и основания черепа, то заплатили бы целых 25% максимальной суммы. Неизгладимое обезображивание лица, подтвержденное результатами судебно-медицинской экспертизы тянет на целых 40%
А так, раны какие-то... там 0,05 % суммы...
Я бы Вам рекомендовал обратиться в суд с иском к виновнику аварии о взыскании морального вреда.
Также можно рассмотреть возможность взыскания и возмещения потерянного заработка.
Это все могут быть куда более существенные суммы...
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Добрый день. Страховая никакие документы запрашивать не будет. Что представите, то и рассмотрит.
Направляйте претензию о несогласии с решением страховой и свои расчетом компенсации. Если откажут, только суд.
Здравствуйте Степан!
Заключая договор со страховой компанией Вам предоставлялись условия страхования, где подробно описан порядок выплаты страховой премии и в каком количестве и при каких повреждениях здоровья. Необходимо почитать условия страхования, которые можно найти на сайте компании.
Иногда мы просто не читаем условия договоров, которые заключаем.