ВОПРОС: входит ли данная квартира в состав наследственного имущества моего супруга?
Будучи в браке, мной продана кв-ра, полученная мною в порядке наследвания деньги от проданной квартиры находились в риэлтерской фирме, в связи с тем. что через 3 дня через эту же фирму, я купила 2-х комн. Кв, право собственности на вновь купленную кв-ру зарегистрировано на меня. Те деньги полученные от продажи унаследованной квартиры. Были затрачены на новую кв-ру.Мой муж умирает.
Формально, да, т.к. куплена в период брака, если возникнет спор относительно включения доли супруга в состав наследства, в суде вам потребуется доказать, что квартира куплена не на нажитые в браке деньги, а на средства полученные Вами в порядке наследования
нет, не входит.
Фотиния, здравствуйте! Формально, так как данная квартира была куплена в период брака, у наследников (если они есть, кроме Вас) есть право на обращение в суд с иском о включении 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру всостав наследства умершего. Если таковой иск будет заявлен, то Вам необходимо будет возражать, доказывая, что в приобретение данной квартиры совместные средства вложены не были. Были вложены средства от продажи Вашей личной квартиры, полученной в порядке наследования. Из информации в вопросе, на мой взгляд, можно сделать вывод о том, что у Вас будут все шансы в данном процессе..
С уважением,
Харченко О.В.
отвечаю: нет, т.к. это Ваша Личное имущество.