Сломалась инвалидной коляска, тянут резину.
Прежде всего нужно иметь в виду, что у технических средств реабилитации (ТСР) есть определенный срок службы. Обычно он указывается в сопроводительной документации к изделию. При необходимости вы можете также уточнить этот срок у специалистов отделения Фонда соцстраха по месту жительства, которое занимается закупкой льготных ТСР для людей с инвалидностью.
Если гарантийный срок истек либо поломка не подпадает под гарантийный ремонт, также следует обращаться в отделение ФСС РФ. Проводится медико-техническая экспертиза изделия, по результатам которой принимается решение либо о ремонте, либо о замене (если изделие не подлежит ремонту), поясняют в Фонде.
Попробуйте обратиться в отделение ФСС с письменным обращением, и дождитесь ответа в письменном виде, далее у же по ситуации) Всех благ!
Кто тянет резину? Она на гарантии или нет?