Необходимость выписки родственников из квартиры для передачи доли владения - альтернативные варианты оформления сделки
Моя дочь хочет подарить мне свою 1/2 часть квартиры. Другая 1/2 часть принадлежит мне. В нашей квартире проживают еще родственники. Обязательно ли их выписывать из квартиры для совершения данной сделки? Если это обязательно, то может лучше оформить договор купли-продажи?
Лучший ответ
Ольга, нет, их не обязательно выписывать. Дочь может спокойно Вам подарить свою долю, если эта доля не является совместно нажитым имуществом (её и её мужа).
С Уважением,
благодарю Вас.