Как решить проблему с задолженностью по кредитной карте альфа банка - оплатить просрочку или платить 30% от общей суммы?
Образовалась задолженность по кредитной карте альфа банка (1 мес 6 т.р.), сегодня позвонили из службы выездного взыскания альфа банк. Сказали, что так как теперь вопрос у них, то я должна не просто погасить просрочку, а заплатить 30% от общей суммы кредита. И дали срок 3 дня. Иначе договор подадут на расторжение. Подскажите, могу ли я оплатить просрочку, или мне обязательно нужно платить 30%. Такой большой суммы у меня конечно же нет.
* здравствуйте, вас разводят. Подайте жалобу в банк, что от их имени действует мошенник и вы завтра же подадите жалобу в прокуратуру.
Добрый день! Требования банка не законны. Вам необходимо написать жалобу. Для детальной консультации прошу вас позвонить по тел.89132478825. Консультация безплатная.
То есть мне можно только погасить основной долг? И они отстанут? Или как лучше поступить?
Нужно смотреть основной договор. Платите долг 6 т.р.