Правовые последствия продажи недвижимости с задолженностью - аннулирование сделки или принудительное взыскание долга?
Я продала недвижимость, покупатель должен отдать 1/3 суммы через полгода, право собственности уже оформлено на него с обременением. Хотя я понимаю, что имущество уже не моё, но глядя на халатное отношение к нему, душа все равно переживает. Вопрос: если он не отдаст долг, что будет по закону - анулирование сделки или же принудительное выплачивание долга, причём может ли так, что он мне остаток будет платить по 100 рублей много лет?
Лучший ответ
Если образуется долг, можете его взыскать и обратить взыскание на эту недвижимость, для этого залог и оформлен.
Спасибо, буду знать.