Киров, 13.09.2019, 07:16

Отказ платить взносы уставу гаражного кооператива - как решить проблему?

Вопрос №16305259 из г. Киров
опубликован 13.09.2019, 07:16
Член кооператива приватизировал (взял в аренду) землю под гараж, а теперь отказывается платить взносы утверждённые уставом кооператива. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскивать с него взносы в судебном порядке. Он не перестал быть членом кооператива.

13.09.2019, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Например отключить его от электроэнергии кооператива (решением собрания), хотя за неё он платит.

13.09.2019, 07:30

Олег, если Собрание так решит, отключать можно. Но это не законно. Взыскивайте задолженность через суд + проценты на них, плюс судебные издержки в виде оплаты юридических услуг. Он ведь не выходил из членов кооператива.

13.09.2019, 07:42

Он ещё и дорогой пользуется, и за дорогу платить отказывается, Без суда ни как? Какую силу тогда имеет кооператив? Что за законы?

13.09.2019, 07:50

Дорогой пользуются, как я подозреваю все члены кооператива. Взыскивайте членские взносы через суд как я вам писала выше.

13.09.2019, 07:51