Пользователь 9111.ru
Ереван, 13.09.2019, 09:16

Мошеннические обещания зарплаты - как не попасть в шарашку и сохранить свои права

Вопрос №16305529 из г. Москва
опубликован 13.09.2019, 09:16
Обещают 30 000 р заплату.. зарплата не где не указана... дают договор под роспись где указано что зарплата почасовая 75 р в час, говорили испытательный срок 2 месяца в договоре указано 3 месяца... договор на руки не дали сказали что директора нет и он будет через 2 недели.. говорили что 160 часов в месяц. . сейчас путаясь в показаниях уже говорят 168... понимаю что это полнейший развод, подскажите что делать и стоит ли вобще начинать работать в такой шарашке где обман на обмане... за то штрафы за прослушивание нелицензионной музыки до 5 миллионов на рабочем месте... жесть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доказать то, что вы озвучили, то можно с них взыскать хорошу в вашу пользу компенсацию.

13.09.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Да вот вопрос как.. да и сейчас занимаемся собиранием стилажей все в пыли и говне хуже гостарбайтеров.. а устраивался продавцом.

13.09.2019, 20:27

2-3 свидетеля вам нужно, которые в теме. Может вам срочно нужна работа, но очень рискованно. Вы даже не подписали договор и непонятно за какую работу взялись. Они же не обязывали вас? Все верно значит подписались сами на их лукавые условия.

13.09.2019, 20:36

Я подписал договор но мне не дали копию сославшись что директора не будет 2 недели.

13.09.2019, 22:58

Я считаю, что не нужно связываться с такими работодателями.

13.09.2019, 23:05

Алекс. Уходите от туда.

Вам сейчас обманом не выдают договор.

А потом деньги не выдадут?\

Уходите как можно скорее либо берите предоплату.

Тут не юрист Вам нужен, а самолюбие.

Компенсацию и прочее взыскать можно, а потраченное здоровье не вернешь.

13.09.2019, 23:06