Как избавиться от годового обслуживания на арестованной карте Сбербанка без средств на счету?
Добрый день!
Вы в праве согласно ч. 8.1 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 24.12.2018) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813) Основанием для закрытия банковского счета является прекращение договора банковского счета, в том числе в случае, установленном абзацем третьим пункта 5.2 статьи 7 Федерального закона N 115-ФЗ.
Наличие предусмотренных законодательством Российской Федерации ограничений распоряжения денежными средствами на банковском счете при отсутствии на банковском счете денежных средств не препятствует внесению записи о закрытии соответствующего лицевого счета в Книгу регистрации открытых счетов.
Резюмируя вышеизложенное вам необходимо подать заявление на закрытие счета, предварительно погасив задолженности по обслуживанию банковского счета.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
Вам нужно погасить задолженность и написать заявление о закрытии счета. Карту разрежут при вас. на руках должна остаться выписка по счету с нулевым балансом.