Томск, 13.09.2019, 19:37

Судебные приставы наложили запрет на регистрацию недвижимости-обременения - что происходит с моей квартирой?

Вопрос №16308172 из г. Томск
опубликован 13.09.2019, 19:37
Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия по недвижимости-обременение, скажите квартира так же и остаётся в моей собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это всего лишь запрет, то есть нет возможности продать/подарить.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.09.2019, 19:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А в каких уже случаях наступает арест имущества.

13.09.2019, 19:54

В ходе исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.09.2019, 19:56