Право на отдых в праздничные дни и возможные препятствия - что делать, если работодатель предлагает другие условия?
Прислали допсоглашение об изменении условий и графика работы: ,,40 часовая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику при условии соблюдения еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов. Помимо указанных выходных дней, днями отдыха для работника являются также указанные статьей 112 ТК РФ нерабочие праздничные дни.
Вопрос: имею ли я право отдыхать все праздничные дни, предусмотренные законом (новогодние, майские, 23 февраля, 8 Марта и т д) и что делать если отдыхать их не дают, а предлагают двойную оплату или сокращённые часы? А я хочу брать выходными?
Все будет решаться в индивидуальном порядке по поводу отгулов, а не выплат.