Обязан ли продавец вернуть задаток, когда покупатель сломал приобретенное авто в рассрочку?
При продаже авто в рассрочку на год на сумму 700000 т был дан задаток в сумме 40000 т авто был сломан покупателем и по истечению срока тоесть года он отказался платить и просит вернуть деньги обязан ли я возвращать.
Лучший ответ
Конечно нет, необходимо взыскивать остаток долга в претензионно-исковом порядке, договор сейчас на руках?
Договор не составлялся мы на то время были друзьями.
Ничего Вы не обязаны возвращать.