Хочу поделить имущество до развода потому, что если сначала состоится развод боюсь
Уважаемая Жарикова! Разъясняю Вам, что новый Семейный кодекс действует уже более пяти лет и главное его отличие от предыдущего заключается в наличии не только законного режима общего имущества супругов (50 на 50 в случае его раздела), но и возможности договорного регулирования имущественных прав супругов, то есть заключения брачного контракта. Основным новшеством бракоразводного процесса является то, что вопрос о разделе имущества теперь отделён от самого вопроса о расторжении брака. Иными словами, Вы можете решать все свои имущественные споры, как непосредственно другом с другом, так и через суд уже после расторжения, конечно, с учётом сроков исковой давности. Желаю удачи.