Вопросы о возможной судебной ответственности при выплате кредита в неадекватной сумме и способы погашения долга
Кристина, в вашем случае будет лучше, если на вас подадут в суд - таким образом будет зафиксирована сумма долга. Что касается процентов, то по практике суд не взыскивает проценты больше суммы задолженности. А как вы будете выплачивать сумму которую присудит вам суд - это вы будете решать с судебным приставом. Если пристав адекватен, то он может по вашему заявлению предоставить вам рассрочку.
Кристина, как можно ответить на вопрос не читая договор. какие проценты, как вы оплачивали, какие штрафные набежали по вашему кредиту. В суде после вынесения решения вы можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки для исполнения решения суда
Здравствуйте, Кристина!
Советую обратиться к адвокату или юристу на очную консультацию. Может быть есть возможность снизить размер неустойки, снизить сумму долга за счет комиссий незаконно начисленных и еще может быть можно что-то сделать. Точно сказать возможно только после ознакомления со всеми документами.
С уважением!
В случае судебного спора обратитесь к юристу, в вашем случае (при определенных обстоятельства) возможно снижение задолженности по кредиту в разы.
Можно и вообще не платить, а можно и обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного актв, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, выдавшим исполнительный документ - исполнительный лист.
Кристина, а если вам названивают коллекторы, то тогда им стоит сказать, что платить вам нечем и чтобы те подавали в суд