Сыктывкар, 14.09.2019, 21:42

Муж выгоняет из дома есть два ребенка 7 лет и 4 года.

Вопрос №16311531 из г. Сыктывкар
опубликован 14.09.2019, 21:42
Муж выгоняет из дома есть два ребенка 7 лет и 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните, чей дом, кто собственник, прописаны ли там вы/ваши дети.

14.09.2019, 21:54

Дом у мужа у отца, жена прописана с мужем, дети тоже прописаны с родителями.

14.09.2019, 22:01

Вот пока есть регистрация у мамы и у деток, выгонять их никто не вправе.

При необходимости вызывайте полицию.

14.09.2019, 22:02

Вызывали полицию не помогло, сказали ждите решение суда, т.к подали заявление на развод.

14.09.2019, 22:07

А при чем тут развод? К регистрации и праву пользования жилым помещением развод не имеет никакого отношения.

Единственное, что может быть в худшем случае, если собственник помещения попытается снять вас с регистрационного учёта через суд. И то пока подобное решение суда не вступит в силу, имеете право там жить.

Если полиция бездействует, жалуйтесь в прокуратуру на сотрудников ОВД.

Плюс напишите на супруга жалобу в органы опеки, пусть проведут с ним беседу.

14.09.2019, 22:12