Продавец настаивает на ипотеке, но я не готова к таким расходам - что делать в данной ситуации?
Если задаток получил, то в этом случае вы имеете право требовать задаток в двойном размере, если он отказывается заключить сделку.
Нужно смотреть какие у вас условия договора.
Скажите, что Вам не дают ипотеку.
Что Вы понимаете под условиями договора (какой нюанс)?
Какую претензию мне надо составить в адрес Продавца? И могу ли я это сделать без риэлтора, с которым имеем дело, но с которым письменно договор на услуги ещё не подписали они?
Здравствуйте,
Это Вам решать, как все сделать, самой или с риэлтором.
Составление любых документов у юриста - платная услуга. Обучать, как это делается, никто не будет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
При составлении договора КПН и оплаты задатка продавцу, покупатель, при отказе продавца от сделки (продаж недвижимости), имеет право на возвращение задатка в двойном размере.