Пенсионер МВД лишен выплаты северной пенсии из-за отсутствия по месту прописки. Является ли вычет переплаченного районного коэффициента законным?
Я пенсионер МВД, право на получение северной пенсии не имею но прописан в районах крайнего севера, в виду семейных обстоятельств отсутствовал по месту прописки 2 года, в связи с чем мне перестали выплачивать районный коэффициент и вычитают переплаченную сумму за 2 года с пенсии! Правомерно ли вычитать из пенсии переплаченный районный коэффициент?
Лучший ответ
Добрый день. В случае отсутствии Вас и если имеется на это документальное подтверждение, могут приостановить выплату пенсии и произвести перерасчет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!