LSN Messenger
Владивосток, 15.09.2019, 16:19

Mужу-сироте отказывают в выдаче жилья из-за отсутствия справки об отсутствии судимости - может ли он претендовать на сертификат?

Вопрос №16313490 из г. Владивосток
опубликован 15.09.2019, 16:19
Мой муж сирота, 32 года, 5 лет назад прошёл суд по поводу выдачи жилья в его пользу. До сих пор очередь не сдвинулась. Предложили вместо жил площади подать заявление на выдачу сертификата на жильё . Дело в том, что в перечне документов, которые нужно предоставить указана Справка об отсутствии судимости, но в данный момент он находится под следствием, дата суда не известна. Может ли он претендовать на сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в разных регионах все по разному. По Приморскому краю есть такая возможность, но конечно не всем дают.

15.09.2019, 16:56

Проще всего способ исполнения решения суда поменять и получить деньги на покупку жилья.

15.09.2019, 17:09

Не знаю, но выдача сертификата в данном случае не положена справка о судимости не нужна.

15.09.2019, 16:53

Может в разных регионах все по разному. По Приморскому краю есть такая возможность, но конечно не всем дают.

15.09.2019, 16:56

Проще всего способ исполнения решения суда поменять и получить деньги на покупку жилья.

15.09.2019, 17:09

Сможете помочь в этом вопросе? Как это сделать?

15.09.2019, 17:13

Олеся, в суд надо обращаться с соответствующим заявлением.

15.09.2019, 17:17

В личных сообщениях пишите. Для того что бы помочь нужно уточнить некоторые моменты.

15.09.2019, 17:20