Как выбрать стратегию защиты в суде при обвинении в хранении наркотиков - сотрудничество или настаивание на невиновности?
Вопрос такой: друга заключили под стражу за хранение пакета с гашишным маслом в шприцах, обьем 350 мл, отправили в СИЗО, показаний еще не давал. Дело в том, что работают два адвоката, один говорит сотрудничать со следствием, выходить на особый порядок (есть двое малолетних детей, много положительных характеристик, постоянная работа, женат, не имеет вредных привычек, платит алименты) и он в принципе готов сотрудничать. Другой говорит сводить к тому, что пакет нашел, и настаивать на этом варианте. Но по делу есть два свидетеля и пакет был изъять с понятыми. Консультировались, все говорят, что по первому варианту шансов больше, и при хорошем раскладе можно выйти на условный срок. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за потраченное время!
Лучший ответ
Уважаемая Виктория, только вам решать мнению какого адвоката вам прислушиваться в выборе тактики защиты. Всего вам доброго.
Спасибо за дельный совет!