Как поменяла фамилию и отчество, а диплом выдан на старые данные - нужны ли дополнительные документы при трудоустройстве?

Меняла фамилию и отчество из-за плохих отношений с отцом. Но паспорт получила только в мае, поэтому диплом вуза выдан на старые данные (сказали, что не позднее, чем за 3 месяца принимают справки). Когда устраивалась на временную подработку, работодателю хватило справки о смене фамилии и паспорта. Но на всякий случай, хочу уточнить, нужно ли мне получить какую-то справку, подтверждающую, что этот диплом именно мой? И где именно, если нужно?
Лучший ответ

Нет, не нужно. Для подтверждения квалификации Вам следует предъявлять работодателю оригинал диплома, документ, свидетельствующий о смене фамилии и отчества (свидетельство из ЗАГС), а также Ваш паспорт. (Федеральный законо № 143 от 15.11.97 года «Об актах гражданского состояния»).Эти документы гарантируют подлинность диплома.

Некоторые учебные заведения предоставляют услугу получения нового документа об образовании с другим именем. Для этого обратитесь в свое учебное заведение.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Не нужно. Согласно ст.19 ГК РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. Так что каких-то специальных подтвердений не нужно. Ваш докуменрт действителен (ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Не нужно получать. Достаточно наличия свидетельства о перемене имени. Этот факт зарегистрирован у вас в установленном порядке.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния" ст. 58

Вам необходимо получить в ЗАГСе свидетельство о смене фамилии и тогда никаких проблем с вашим дипломом у вас не будет. Это будет подтверждение того что вы сменили фамилию. Диплом действителен (ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Здравствуйте, вы можете обратиться в ваше учебное заведение с паспортом и получить дубликат диплома с новой фамилией.

Вам документов подтверждающих диплом не нужно, в силу нормы ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Никакой справки о смене фамилии получать не требуется. Смену фамилии подтверждает свидетельство о смене фамилии, которое выдается в ЗАГСЕ.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния"

Статья 62. Свидетельство о перемене имени

Свидетельство о перемене имени содержит следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя;

дата составления и номер записи акта о перемене имени;

место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени);

дата и место выдачи свидетельства о перемене имени (наименование органа записи актов гражданского состояния).