Вопрос о возможности оформления второй пенсии в июле 2021 года для военного пенсионера с определенными параметрами

Вопрос №16317785 из г. Ярославль
опубликован 16.09.2019, 18:23
Военный пенсионер.5 января 2020 года мне исполнится 60 лет. Страховой стаж "на гражданке" - 11 лет. ИПК составляет 93,018. Смогу ли я оформить вторую пенсию в июле 2021 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста, а разве пункт 3 статьи 10 Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ не предусматривает возможность мужчинам 1959 и 1960 г.р. выхода на пенсию раньше на полгода?

16.09.2019, 21:48

См. приложение 6 к закону.

16.09.2019, 21:54

Для вас пенсионный возраст 62 года, считайте от даты рождения.

16.09.2019, 20:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как же переходный период для 1959 и 1960 годов рождения (для мужчин)?

16.09.2019, 20:44

Вот он у вас и есть 62, а не 65.

16.09.2019, 20:47

В июле 2021 года мне будет 61 год и 6 месяцев, а не 62 года. И вопрос мой был таким: Смогу ли я оформить вторую пенсию в июле 2021 года?

16.09.2019, 20:53

Нет, не сможете. По новым требованиям, касающимся вас: выход на пенсию 60 лет + 24 месяца (закон 400).

16.09.2019, 20:58

Пожалуйста, а разве пункт 3 статьи 10 Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ не предусматривает возможность мужчинам 1959 и 1960 г.р. выхода на пенсию раньше на полгода?

16.09.2019, 21:48

См. приложение 6 к закону.

16.09.2019, 21:54

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034