Недобросовестный продавец отправил подозрительную посылку - что делать?
Вы в любом случае имеете право отказаться от товара, оплатив продавцу только почтовые расходы.
Либо получить товар, после чего предъявлять претензии, если ваши сомнения в добросовестности продавца подтвердятся. Но это более сложный путь.
Александр, доброго времени суток! Напишите им официальную претензию о нарушении сроков передачи товара и требовании передать товар соответствующий заказу в установленные сроки, а дальше подавайте на расторжение. При этом ссылайтесь, что в посылке нет Вашего товара, так как вес не совпадает с заявленным, что является введением в заблуждение и что в случае отказа Вы будете жаловаться в роспотребнадзор и прокуратуру.
Дело в том, что они требуют выкупить товар, но данных о продавце нет никаких, ответ на их СМС не уходит, сайт только продает. Могу лия не выкупать товар в соответствии с правами потребителя.
Здравствуйте.
Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.
Согласен с вашим ответом, но они ссылаются в угрозах на статью 432, 436
В ст.26.1 Закона о защите прав потребителей указано, что при отказе от товара Вы должны заплатить исполнителю только почтовые расходы.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.