Могу ли я не платить пени за коммунальные услуги по трём квартирам, которые унаследовала от мужа, и как правильно оформить это?
У моего мужа были 3 квартиры за которые он не платил (так как не было приема акта передачи) из за того стрижом не сдавался длительный срок. Муж умер 7 ноября, в мае я унаследовала квартиры. Долг за коммунальные услуги и пени. В августе подписала договор на своё имя. Долг закрыла, но не хочу платить пени. В горле идёт акция «осень без долгов « но директор управляющей компании говорит, что они не включились в эту акцию и отказывается списывать пени. На моем иждивении сын 7 лет. Могу ли я не платить пени (они около 50 тыс рублей? Как правильно все оформить?
Пишите претензию о незаконном истребовании уплаты пени, так как собственник умер, основной долг вами оплачен. Приложите копию св-ва о смерти. И никакие акции "осень без долгов" ни при чем. Только гражданский кодекс.