Написала заявление на увольнение и на больничном - будут ли оплачены дни болезни?
Добрый день! А есть ли смысл торопиться? Работодатель в случае нахождения на больничном уволит Вас 28.09.2019 г. в соответствии с заявлением.
Уволившись до истечения срока отработки, по соглашению, либо переписав заявление Вы лишитесь права отозвать свое заявление об уходе, в жизни всякие ситуации бывают. Вдруг вы передумаете увольняться.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (Статья 80 ТК РФ)
Больничный вы можете сдать работодателю втечение месяца после увольнения.