Как присоединить 1/3 долю к своим 2/3 в квартире для решения жилищной проблемы при близости к детям?
Обратиться в суд за признанием права собственности на долю умершего брата, как наследство по закону.
Здравствуйте!
Возможно, вы сможете обойтись без суда.
Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры, представьте документы о том, что проживаете в квартире все время.
Если брат не принимал наследства, то нотариус должен был выдать Вам свидетельство о праве на наследство на доли от родителей.
Добрый день
Через суд устанавливайте факт принятия наследства после смерти брата и признавайте право собственности на оставшуюся 1/3 долю.
Если с братом совместно прописаны были в этой квартире на момент его смерти - к нотариусу, можете обойтись без суда.
Если принято наследство, то выкупайте у жены и сына умершего доли их. С документами очно к юристу.