Проблемы с налоговой - Как исправить неправильно указанную сумму в договоре купли-продажи недвижимости?

В 2017 году, купил 2-х комнатную в новостройке по договору уступки прав требования и переводу долга, тоесть фирма купила у застройщика за 6 млн. а через год продала мне со скидкой 1 млн. , в договоре уступки указано, что я покупаю тоже за 6 млн. , к этому договору было составлено доп. соглашение, о том что они делают скидку в 1 млн. , тоесть 5 млн.-как есть по факту. При составлении договора купли-продажи, тоесть через 4 месяца, в договоре указали сумму неправильно, тоесть 6 млн. , решил продавать, у меня платёжки на 5 млн. , 5 лет ещё не прошло, будут проблемы с налоговой за несоответствие, как исправить ошибку-спасибо!
Лучший ответ

А, зачем что то исправлять, Вам наоборот лучше, чем больше сумма затрат на покупку..

Какая сумма указана в договоре, ту ИФНС и будет считать, как за сумму полученного дохода и начислят налог на доход, если продадите выше 6 млн.

Спасибо !

Добрый день.

А каким образом при зарегистрированном ДДУ и договором уступки вы еще подписали договор купли-продажи?

Фактически понесенные расходы на приобретение имущества будут учитываться в размере подтвержденном платежными документами.