Aдминистрация поселения планирует эвакуацию моей машины без нарушений. Что делать в такой ситуации?
Алексей, следует незамедлительно связаться с администрацией поселения и потребовать соответствующих разъяснений: на каком основании автомобиль подлежит эвакуации, какие нормы Вы нарушили, кто принял решение и т.д. Скажите, что находитесь вне пределов поселения, и не имеет лично поучаствовать в деле. Также необходимо уведомить ГИБДД.
Если действия администрации по эвакуации автомобиля незаконны, следует обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда, а если автомобилю причинен ущерб, то и о возмещении данного ущерба.